Он построен и оборудован электротранспортом на средства социально ответственного бизнеса.

На церемонии открытия выступили губернатор региона Алексей Текслер, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков и генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко.

Новый пункт полиции, расположенный в шаговой доступности от места массового отдыха – парка им. Ю.А. Гагарина, будет способствовать безопасным условиям для прогулок, занятий спортом жителей и гостей Челябинска. Здесь есть всё необходимое для работы полицейских: мебель, компьютерная техника, коммуникации и видеонаблюдение. В распоряжение ведомства переданы электромобиль и три электроквадроцикла. Их малые габариты и мобильность позволят быстро перемещаться по парковой территории и помогут оперативному реагированию стражей порядка на сообщения граждан. На прилегающей территории обустроена площадка для стоянки служебного электротранспорта, а также подстанция для подзарядки аккумуляторных батарей. Именно в пользу экологических транспортных средств был сделан выбор – ведь в зону ответственности полицейских также будет входить парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

Реализация такого проекта в кратчайшие сроки стала возможна благодаря отзывчивости представителей социально ответственного бизнеса – Валерия Бондаренко, Александра Кретова и Андрея Комарова, которые оказали содействие в возведении модульного пункта и приобретении современной техники. Все они получили Благодарственные письма за оказанную помощь и содействие ГУ МВД РФ по Челябинской области в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан региона.

«Мы принимаем на себя обязательства помочь в создании еще несколько таких модульных пунктов полиции в разных районах города. Нам небезразлично, в каких условиях отдыхают наши сотрудники, а также условия, в которых несут свою службу полицейские», – отметил Валерий Бондаренко.

Челябинские предприниматели подчеркнули, что сотрудники полиции при выполнении своих служебных задач должны быть экипированы и оснащены современной техникой, выполнять свою непростую работу в достойных условиях.