Впервые в истории челябинского баскетбола игровой корт разместят на действующем производстве.

27 и 28 октября на территории Научно-технического центра компании КОНАР пройдет турнир по баскетболу 3х3. За два дня в баталиях сойдутся порядка 40 команд.

В первый день, 27 октября, в рамках игр «КОНАР Кубок Урала» состоится турнир «Трудовые резервы» по баскетболу 3х3. Состязания пройдут среди мужских команд. Это возможность стать более слаженным коллективом, познакомиться поближе с коллегами, а также проявить себя в лучшей игре с оранжевым мячом. Организаторы турнира – ЧРСОО «Федерация баскетбола Челябинской области», Челябинское региональное отделение ООО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

Во второй половине дня пройдет турнир «Кубок КОНАР по фиджитал-баскетболу». Это соревнования по игре с мячом в инновационном формате. Фиджитал-баскетбол совмещает интерактивный баскетбол 2х2 Blacktop и баскетбол 2×2. Сначала игроки состязаются в NBA2K, а затем переходят на реальный корт. Очки за обе части матча суммируются. Этот формат наиболее интересен школьникам и студентам, потому что охватывает и киберспорт, и реальный баскетбол. По всей стране сейчас проходят подобные турниры, в Челябинске фиджитал-баталии состоялись в рамках Кубка России по баскетболу в сентябре.

Фиджитал-баскетбол ориентирован на будущее и новые технологии. Этим направлением заинтересовались и в Промышленной группе КОНАР. Компания в своем развитии также идет по пути постоянного освоения новых технологий, востребованных в проектах российского масштаба: самые свежие разработки выполнены для отечественного судостроения и для набирающей обороты отрасли СПГ – сжижения природного газа.

Во второй соревновательный день будет разыгран «КОНАР Кубок Урала» среди сильнейших команд страны по баскетболу 3х3. В турнире также примут участие команды Челябинской области, в частности, местный «Курчатов», который по итогам прошедшего сезона вошел в топ-8 лучших команд страны. Организатор соревнований – Федерация баскетбола Челябинской области. Мероприятия состоятся при содействии Промышленной группы КОНАР и Фонда поддержки спорта Челябинской области.